Город На входе в Ботанический сад хотят установить пропускной пункт

На входе в Ботанический сад хотят установить пропускной пункт

Его перенесли на перекресток Врубеля и Московского шоссе.

Завершить работы планируют весной

Реконструкцию Ботанического сада закончат в апреле 2018 года. Об этом сообщил проректор по развитию кампуса Самарского университета Андрей Антоневич.

— Сейчас подрядчики устанавливают новое ограждение, обустраивают насыпи около озер, — рассказал Андрей Антоневич. — Внутри парка рабочие разметили новую систему дорожек. Часть из них оградят бордюрным камнем, остальные засыплют гравием. А после схода снега их обустроят полностью и установят фонари. Под них уже готовят бетонные основания.

Также подрядчики уложили плитку у нового входа на пересечении Московского шоссе и Врубеля. По словам Андрея Антоневича, здесь осталось установить конструкцию с надписью «Ботанический сад Самарского университета». По планам, на входе установят павильон. В нем обустроят пропускной пункт или магазинчик по продаже саженцев.

Кроме строительных работ, в Ботаническом саду подрядчик вырубает сорные растения. К ним относятся клен ясенелистный и карагач. Вместо них посадят другие деревья, ценные и красивые.

Напомним, что рекреацию закрыли на ремонт 14 августа. Как Ботанический сад выглядел в начале ноября, смотрите в нашем фоторепортаже «Вход в Ботанический сад перенесут на перекресток Московского шоссе и Врубеля».

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления