Город Областные власти определились с судьбой заброшенного стадиона «Восход»

Областные власти определились с судьбой заброшенного стадиона «Восход»

Спортсооружение уже девять лет пугает своим видом горожан.

На возрождение стадиона понадобится не один миллион рублей

Самарцы просят возродить стадион «Восход», который находится рядом с Кировском рынком. Объект много лет находился в заброшенном состоянии. Реконструировать его начнут только в 2019–2020 годах. Об этом врио министра строительства Самарской области Александр Баландин сообщил в своем микроблоге.

— Мы получили проектно-сметную документацию на реконструкцию объекта. Проект прошел экспертизу. На 2019–2020 годы запланирована реконструкция, — пояснил министр.

Еще год стадион простоит в разрушенном виде. Горожане рассказывают, что на его руинах играет местная детвора. Поэтому местные жители просят огородить территорию. Это должны сделать представители управления капитального строительства, подведомственного региональному минстрою.

— Охрана на объекте есть, но из-за большой территории не справляется. Будем думать, — добавил Александр Баландин.

Напомним, что министерство строительства Самарской области искало подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ на стадионе «Восход» еще в 2013 году. Максимальная цена контракта составляла 28,3 млн рублей.

Стадион «Восход» построили в 1963 году. В 2009 году спортивный корпус законсервировали из-за недостатка финансирования и аварийности здания.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Юрий Прокофьев/livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления