Город «Убийственная» шутка: в Самарской области мужчина сжег 70-летнюю соседку

«Убийственная» шутка: в Самарской области мужчина сжег 70-летнюю соседку

Поджигатель сам изготовил горючую смесь.

В пожаре погибла 70-летняя женщина

В Самарской области полицейские задержали 49-летнего жителя села Алексеевка. Его подозревают в поджоге со смертельным исходом.

— К дежурному обратились местные жители, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области. — Они сообщили, что на улице Титова горит дом. К сожалению, в пожаре погибла его 70-летняя хозяйка.

Первый пожар унес жизнь человека

Некоторое время спустя сотрудники экстренных служб получили еще один вызов на улицу Титова. Очевидцы сообщили, что неизвестный пытается поджечь другой дом. Он стоял в 500 метрах от сгоревшего. Соседи спугнули поджигателя и своими силами погасили пламя.

Стражам порядка подозреваемый рассказал, что на преступление пошел из обиды и мести. В 2016 году он ограбил соседку и отбывал за это наказание. Несколько раз он обещал женщине отомстить.

Поджигатель облил самодельной смесью порог

В день трагедии злоумышленник зашел к своей соседке. Он хотел присоединиться к застолью в ее доме, но хозяйка не пустила его. Тогда мужчина пошел вместе со своей знакомой в другой дом.

После застолья 70-летняя хозяйка отправилась спать, а злоумышленник и его подруга продолжили выпивать. В какой-то момент он решил «подшутить» над хозяйкой дома и разбудить ее. С собой у него была бутылка самодельной зажигательной смеси. Он облил диван со спящей пенсионеркой и поджег его. Подруге он решил ничего не говорить.

Второй пожар предотвратили соседи

По пути домой мужчина вспомнил об утренней обиде на свою соседку и решил «подшутить» и над ней. Он разлил горючую смесь на крыльце, но пламя не разгорелось. Не удалось ему поджечь и калитку соседского дома. Тогда горе-поджигатель облил угол дома и подоконник и поджег их. Также он забрал велосипед. Стражи порядка поймали его по пути к другу, где мужчина планировал продолжать застолье.

В отношении злоумышленника правоохранители возбудили уголовные дела по статьям «Поджог, который повлек смерть человека» и «Попытка поджога». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления