Город В Самаре чиновники предложили провести митинг за возврат всех льгот пенсионерам в сквере «Родина»

В Самаре чиновники предложили провести митинг за возврат всех льгот пенсионерам в сквере «Родина»

Но организаторы собираются судиться.

Организаторы заявили 600 участников митинга

Администрация Самары не согласовала проведение митинга за возврат всех льгот пенсионерам. Как сообщил организатор, депутат губдумы Михаил Матвеев, чиновники аргументировали это неудачно выбранными площадками для проведения акции.

— В качестве аргумента сказано, что у ЗИМа будет спортивный праздник, а у библиотеки на проспекте Ленина провести митинг невозможно, так как «руководство библиотеки негативно относится к проведению публичных акций», — сообщил Михаил Матвеев.

В качестве альтернативы представители администрации предложили площадку в сквере «Родина» в границах улиц Победы, Воронежской, Калинина и Свободы. Тем не менее организаторы собираются обжаловать решение городской администрации в суде и пригласить на митинг федеральных политиков.

Напомним, митинг за возврат всех льгот пенсионерам собирались провести 27 января. Участники также намерены выступить в поддержку кандидатуры Павла Грудинина (выступает от КПРФ. — Прим. 63.ru) на пост президента РФ.

Стоит отметить, что социальная реформа в Самарской области прошла с 1 марта 2017 года, когда пост губернатора занимал Николай Меркушкин. Дело в том, что в Самарской области был введен критерий нуждаемости. Перечислять пособия решили неработающим ветеранам труда и труженикам тыла, пенсия которых составляет менее 19 500 рублей.

После череды акций протеста и смены руководства региона порядок предоставления выплат вновь изменили. Теперь их могут получать и работающие пенсионеры, размер пенсии которых ниже 13 500 рублей.

Кроме того, с 1 января 2018 года выплаты проиндексировали. Теперь их размер варьируется от 644 до 1936 рублей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Елена Гремилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления