Город Копеечка за «санкционочку»: самарский «Гастроном» ответит рублем за продажу сыра и хамона из ЕС

Копеечка за «санкционочку»: самарский «Гастроном» ответит рублем за продажу сыра и хамона из ЕС

Проверки проведут и в других магазинах.

В магазине нашли более 50 кг продуктов, ввоз которых запрещен в РФ

В Самаре владельцу магазина «Гастроном», откуда изъяли партию продуктов, произведенных в странах Евросоюза, грозит крупный штраф. Об этом сообщил старший помощник Куйбышевского транспортного прокурора Михаил Шаляпин.

Напомним, ревизоры наведались в магазин в конце сентября и нашли там продукцию, ввоз которой запрещен на территорию России в связи с введением санкций. В результате сотрудники надзорных ведомств изъяли французские и испанские хамоны в количестве шести штук общим весом почти 40 килограммов, а также 11,3 кг испанских сыров. Всю продукцию уничтожили.

— По итогам проверки мы направили в управление Россельхознадзора материалы для возбуждения административного дела по статье «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Теперь владельцу грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, — сообщил Михаил Шаляпин.

Напомним, на сегодняшний день в Россию запрещено ввозить продовольственные товары из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии, Норвегии, Албании, Черногории, Лихтенштейна, Исландии и Украины.

Фото: Самарская таможня
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления