Все новости
Все новости

Бывший вице-президент Волго-Камского банка вновь пойдет под суд за мошенничество

Он не смог обжаловать отмену оправдательного приговора.

Мужчина вновь оказался на скамье подсудимых

Поделиться

Самарский областной суд отказался удовлетворить кассационную жалобу адвокатов бывшего первого вице-президента обанкротившегося Волго-Камского банка Олега Назарова. Отмена оправдательного приговора останется в силе. Об этом 63.ru сообщили в Самарском областном суде.

— В удовлетворении кассационной жалобы со стороны защиты Олега Назарова было отказано. Теперь дело вернется в Ленинский районный суд. Здесь его рассмотрят заново, — рассказали служители Фемиды.

В начале ноября 2013 года Волго-Камский банк приостановил операции, а 11 ноября 2013 года ЦБ РФ принял решение об отзыве его лицензии.

По версии следствия, в июне 2013 года Олег Назаров незаконно заключил кредитные договоры с директорами нескольких компаний и перечислил на их счета 275 миллионов рублей. Из указанной суммы обвиняемый лично получил в кассе банка более 181 миллиона рублей на основании расходных ордеров на других граждан.

В то же время мужчина заключил 29 фиктивных договоров с физическими лицами на сумму более 550 миллионов рублей. Указанные действия существенно повлияли на основные отчетные показатели банка, в том числе доходы и расходы.

Мужчину обвинили в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Однако служители Фемиды сочли доказательства, представленные гособвинением, недостаточными для назначения уголовного наказания банкиру. В середине октября 2017 года Ленинский районный суд полностью оправдал мужчину. Служители Фемиды сочли, что в некоторых из вменяемых ему эпизодов отсутствует состав, а в других — событие преступления.

Прокуратура Самарской области выразила несогласие с решением районного суда и подала апелляцию. В начале января Самарский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении Олега Назарова. Бывший первый вице-президент вернулся на скамью подсудимых.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter