Город В Самаре фонд капремонта возьмет в кредит еще 250 млн рублей

В Самаре фонд капремонта возьмет в кредит еще 250 млн рублей

Выплачивать долг организация будет три года

Фонд капремонта подготавливает дома к мундиалю

Фонд капитального ремонта в Самарской области ищет банки, которые предоставят организации кредитную линию на общую сумму 250 миллионов рублей. Эти деньги направят на оплату ремонта многоквартирных домов, расположенных вдоль гостевых маршрутов чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

— Фонд возьмет в кредит 250 миллионов рублей на 36 месяцев. При этом кредитное учреждение получит за свои услуги 48 227 058 рубля 74 копейки,— говорится в документации закупки.

Согласно документам закупки, погашать кредит будут за счет средств фонда капитального ремонта. В том числе, взносов на капитальный ремонт, внесенных жителями многоэтажек, и пени.

— Возмещать процентную ставку будут за счет средств областного бюджета в пределах финансирования министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. А также за счет средств, полученных во время работ по взысканию задолженности с собственников в случае несвоевременной или неполной уплаты ими взносов на капремонт, — рассказали в фонде капремонта.

Ранее фонд уже получил несколько кредитов на сумму 300 и 50 миллионов рублей на эти же цели. Чиновники уточняли, что за счет этих средств оплатят ремонт фасадов домов на Московском шоссе и улице Ново-Садовой. При этом часть работ подрядчики уже выполнили. После ремонта фасадов дома не будут исключать из программы, если они нуждаются в проведении других видов ремонта.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Фонд капремонта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter