Город В Самаре стадион «Заря» планируют отдать частной компании

В Самаре стадион «Заря» планируют отдать частной компании

Власти обсуждают заключение концессионного соглашения

Стадион «Заря» за 60 лет ни разу не ремонтировали

Три городских спортплощадки в ближайшем будущем ждет модернизация. Речь идет о стадионах «Торпедо», «Заря» и «Маяк». Об этом стало известно во время выездного заседания городской думы.

После того, как стадион «Торпедо» перешел на баланс муниципалитета, в нем отремонтировали внутренние помещения. Сейчас комплексом пользуются воспитанники спортшколы № 17: борцы, фехтовальщики и волейболисты. Зимой здесь залили каток. Однако главной проблемой стадиона остается футбольное поле.

— Хотелось бы восстановить поле, сделать современные трибуны, часть территории приспособить под сдачу ГТО, — рассказал директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 17 Михаил Аристархов. — Но денег на масштабную реконструкцию арены пока что нет.

На стадионе «Заря» народные избранники столкнулись с аналогичными проблемами. За 60 лет здание ни разу не ремонтировали. В 2015 году оно перешло на баланс муниципалитета. По словам местных жителей, они сами приводили в порядок территорию стадиона.

Сейчас на заборах висят амбарные замки, а все секции стали платными. К тому же на участке, где планировали построить бассейн, установили гаражи. Руководитель городского департамента культуры и спорта Виктор Анисатов сообщил, что желание помочь и восстановить до современного уровня стадион высказала одна из строительных компаний Самары. Она намерена взять стадион в концессию.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: пресс-служба городской Думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления