Город Шаг назад: «Лада» переходит в Высшую хоккейную лигу

Шаг назад: «Лада» переходит в Высшую хоккейную лигу

Представители клуба готовят документы для организаторов

Команда играла в КХЛ с 2014 года

Представители хоккейного клуба «Лада» готовят заявку для участия в Высшей хоккейной лиге. Об этом сообщили представители Минспорта Самарской области.

— Нам очень жаль, что «Ладу» исключили из КХЛ, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Самарская область приложила все возможные усилия, чтобы сохранить место в организации.

Врио министра спорта Дмитрий Шляхтин отправил руководству лиги гарантийное письмо. Из бюджета Самарской области на поддержку клуба направят 550 миллионов рублей. При этом представители клуба готовы были пойти навстречу и удовлетворить один из параметров лиги. По этому критерию большая часть бюджета команды должна состоять не из бюджетных, а из спонсорских средств.

— В прошлом сезоне на домашних играх «Лады» заполняемость арены была одной из самых высоких — 90%. Мы приводили веские доводы о важности и целесообразности сохранения команды в лиге. Это было нужно и для развития хоккея в Тольятти и всей Самарской области, и самое главное — для болельщиков, — пояснили представители Минспорта.

В современной истории «Лады» это не первый вылет клуба из КХЛ. В 2010 году команда потеряла место в лиге, так как не предоставила вовремя документы, подтверждающие финансирование. Но четыре года спустя «Лада» вернулась в КХЛ.

При этом в ВХЛ уже есть одна команда из Самарской области, ЦСК ВВС. Вопрос участия обоих коллективов в одной организации пока остается открытым.

Неравнодушные жители Тольятти создали петицию на имя врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и депутата Государственной думы Евгения Серпера. На момент публикации ее подписали 200 человек.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: ХК «Лада»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления