Все новости
Все новости

На площади Куйбышева начали монтировать сцену с девятиэтажный дом

Брендировать башню из «перьев» в символике ЧМ будут после майских праздников

Рабочие завозят необходимые для установки сцены материалы

Поделиться

Во вторник, 3 апреля, в Самаре стартовали подготовительные работы по обустройству сценического комплекса на площади Куйбышева. Его готовят к фестивалю болельщиков FIFA, который пройдет в областной столице этим летом вместе с матчами мундиаля.

— Сцена высотой с девятиэтажный дом будет представлять собой башню из «перьев», в «сердце» которой разместится гигантский экран размером 9 на 16 метров.

Дизайн сцены будет органично сочетать в себе официальную эмблему чемпионата мира по футболу FIFA 2018 — «перо», уникальную символику Самары и мотивы, традиционные для страны-организатора.

Завершить монтаж сцены планируют к 25 апреля. А брендировать конструкцию в символике мирового футбольного форума начнут после майских праздников.

Габариты сценического комплекса: 42 х 22 метра, высота — 26 метров, площадь — 135 квадратных метров.

— Посетители площадки фестиваля болельщиков FIFA смогут не только посмотреть трансляции матчей в прекрасном качестве с великолепным звуком, но и вживую послушать замечательную музыку, насладиться вкусной едой и напитками, принять участие в культурно-развлекательной программе. Также на площади Куйбышева будет работать официальный магазин с лицензионной продукцией мундиаля. Вход на фестиваль болельщиков для всех желающих бесплатный, — пояснили в Департаменте по информационной политике администрации губернатора Самарской области. 

Здесь также уточнили, что сцена не помешает проведению первомайской демонстрации и парада Победы.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.


Фото: Роман Данилкин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter