Город Водителей и кондукторов самарских автобусов начали переводить в «Самараавтогаз»

Водителей и кондукторов самарских автобусов начали переводить в «Самараавтогаз»

С 5 апреля главное транспортное предприятие Самары находится в аренде

Всего «Самараавтогазу» отошло около 300 муниципальных автобусов

С 5 апреля муниципальное предприятие «Пассажиравтотранс», которое занимается автобусными перевозками в Самаре, перешло в управление менеджеров компании «Самараавтогаз».

Таковы условия договора аренды, который мэрия областной столицы заключила с коммерсантами на пять лет. Фирме передали подвижной состав и имущественный комплекс МП.

Маршрутную сеть, кроме автобусов№ 2, 9, 13, 24, 34, 41, 67, 70, которые уже обслуживает «Самараавтогаз», департамент транспорта планирует выставить на торги.

Как сообщили в администрации города, сейчас идет процесс перехода работников ПАТа в компанию «Самараавтогаз». Заявления о переводе подали около 300 человек из 700.

— При этом будут сохранены условия трудовых договоров. Сейчас действует постоянная рабочая группа с привлечением представителей профсоюзных организаций, которая следит за переходом сотрудников. В новом, заключаемом договоре прописано, что по истечении полугода с момента работы в «Самараавтогаз» сотрудник единовременно получает два средних заработка за последний год работы в МП «Пассажиравтотранс», — говорится в ответе мэрии на запрос 63.ru.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления