Город Серия продолжается: БК «Самара» проиграл в гостях МБА

Серия продолжается: БК «Самара» проиграл в гостях МБА

Команды играют до трех побед

Самарские баскетболисты не ожидали такого напора от москвичей

В четверг, 12 апреля, в Москве прошел матч четвертьфинала баскетбольной Суперлиги. На паркете спорткомпекса «Тимирязевская» встретились команды «Самара» и МБА. Игра закончилась со счетом 86:69 в пользу москвичей.

— Первый мяч в корзину самарские спортсмены смогли забить только на пятой минуте — Даниил Сиенгубов обошел оборону хозяев. Под конец первой десятиминутки волжане почти догнали МБА — 11:13, — рассказали представители БК «Самара».

Во второй четверти «Самара» смогла сравнять счет, а затем и выйти в лидеры. Но преимущество было недолгим, и на большой перерыв команды ушли со счетом 40:37.

Третью десятиминутку гости снова начали с интенсивной и успешной атаки, но затем самарские баскетболисты начали допускать ошибки в обороне. Четверть закончилась со счетом 61:54. В последнем отрезке москвичи еще больше оторвались от соперников.

Четвертая игра в серии пройдет в субботу, 14 апреля. Команды снова встретятся в Москве.