Город В Самаре речная переправа подорожала на 10 рублей

В Самаре речная переправа подорожала на 10 рублей

А новые суда покупать пока не планируют

Самарский пассажирский речной флот пора обновлять

В этом сезоне речную переправу на Волге обслуживают 14 судов. Они курсируют в Рождествено, Зольное, Винновку. Наготове у речников одно резервное судно, которое они готовы запускать при необходимости перевезти с правого берега большое количество пассажиров.

Об этом депутатам Самарской губернской думы на заседании профильного комитета рассказал врио замминистра транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Сергей Калинин.

— Стоимость проезда в одну сторону до Рождествено — 80 рублей, до Зольного — 140 рублей, до Винновки — 120 рублей. Это на 10 рублей дороже, чем в прошлом году, — пояснил врио замминистра.

Цены на переправу «Самарское речное пассажирское предприятие» согласовало с региональным Минэкономразвития.

Средний возраст самарского речного пассажирского транспорта — 42 года. По словам Сергея Калинина, сейчас есть необходимость покупки новых скоростных судов. Но пока на это не предусмотрено финансирование.

Также он рассказал, что в Министерстве транспорта и автомобильных дорог рассматривают возможность расширения списка пассажиров, которые смогут пользоваться услугами речной переправы на льготных условиях.

Скоростное сообщение по Волге (на судах на подводных крыльях «Восход») обычно организовывают до Тольятти, Ширяево, Сызрани и Винновки. Пока самарский речпорт официально объявил об открытии с 18 мая рейсов до автограда.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления