Город «Проехать там можно только на танке»: Заводское шоссе обещают отремонтировать летом

«Проехать там можно только на танке»: Заводское шоссе обещают отремонтировать летом

Но стартуют работы только в июле

Дорогу отремонтируют летом

В июле подрядчик возобновит работы по реконструкции Заводского шоссе. Об этом сообщил первый заместитель главы Самары Владимиру Василенко.

— Доделают кусок, где остановилась реконструкция. А после улицы XXII Партсъезда до Земеца сделают капитальный ремонт в полном объеме. Планируем в этом году сделать, чтобы дорога «задышала». Действительно, сейчас там только на новом танке «Армата» можно проехать. Даже на Т-34 не пройдешь, — считает вице-мэр.

Реконструкция Заводского шоссе осуществляется пошагово. Первый этап — строительно-монтажные работы на участке Заводского шоссе от Авроры до дома № 13 уже завершен. Сейчас новый участок дороги готовят к сдаче в эксплуатацию.

В процессе ремонта изменились планы по замене инженерных коммуникаций, дорожного полотна и установке осветительных приборов. Также мэрия решила отказаться от обустройства велодорожки. Это связано с тем, что сначала на шоссе хотели сделать тротуары одной ширины — три метра. А теперь размер будет варьироваться.

Впоследствии возникли проблемы с железнодорожными переездами, расположенными в этом районе. Подробнее о ситуации читайте в нашем фоторепортаже.

Второй этап предполагает обустройство четырехполосной дороги. Также здесь переустроят инженерные сети, сети связи, разработают новую систему газораспределителей. Кроме того, в проекте подрядчик должен учесть обустройство примыканий к набережной реки Самары, Ближней, Профильной, Мальцева, XXII Партсъезда и подъезды к предприятиям.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления