Город В Самаре снесли незаконный магазин у Хлебной площади

В Самаре снесли незаконный магазин у Хлебной площади

Рабочие не только разобрали постройку, но и разбили гидромолотом бетонную подушку под зданием

К работе привлекли строительную технику

В Самаре рабочие разобрали торговый павильон, который незаконно установили в Самарском районе. К демонтажу киоска приступили по решению суда. Об этом сообщили в УФССП по Самарской области.

— Организация незаконно заняла два земельных участка — 30 и 41,2 кв. м — недалеко от Хлебной площади. Представители фирмы возвели здесь целый магазин, — рассказали в УФССП по Самарской области. — Суд обязал владельцев убрать постройку за свой счет. Однако они не торопились исполнять решение служителей Фемиды.

Чтобы убрать магазин, представители ведомства пригласили подрядчиков. Рабочие не только разобрали постройку, но и разбили гидромолотом бетонную подушку под зданием. Весь строительный мусор убрали, а территорию привели в первоначальное состояние.

За неделю до чемпионата мира по футболу в Самаре уберут еще несколько незаконных киосков. В первую очередь от павильонов очистят туристические и экскурсионные маршруты.

В середине марта ларьки исчезли с пересечения улиц Мичурина и Клинической. Здесь местные жители покупали готовые обеды, обувь и сладости. Напротив больницы Пирогова более 7 лет незаконно стоял магазин. В конце апреля владельцев навестили судебные приставы и потребовали закрыть магазин. Самым резонансным процессом стала тяжба мэрии с владельцами рынка на перекрестке Аэродромной и Авроры.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: УФССП по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления