Город Куличенко поздравил медиков с профессиональным праздником

Куличенко поздравил медиков с профессиональным праздником

В четверг, 17 июня, заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения и социального развития Вадим Куличенко принял участие в торжественном собрании, посвященном дню медицинского работника.

По словам министра, несмотря на все существующие проблемы, система здравоохранение в Самарской области является одной из лучших в стране: «Благодаря труду самарских медиков мы имеем сегодня одну из самых успешных региональных систем здравоохранения. Конечно, мы видим и знаем о проблемах, которые есть у нас – это и дефицит кадров, и недостаточный уровень оплаты труда наших коллег. Нам есть над чем работать».

В свою очередь, председатель СГД Виктор Сазонов искренне поздравил медработников с их профессиональным праздником: «Хочу вам пожелать, прежде всего, здоровья, счастья, благополучия и хотел бы выразить уверенность, что здравоохранение в самарской области есть и будет ведущей отраслью. В свою очередь, мы с депутатским корпусом будем это обеспечивать».

Отметим, что в системе здравоохранения нашего региона трудится 13 519 врачей, 26 028 средних медицинских работников. В прошлом году в отрасль пришли 572 молодых врача и медицинских сестры.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления