Город Дмитрий Медведев и Владимир Артяков обсудили последствия засухи

Дмитрий Медведев и Владимир Артяков обсудили последствия засухи

Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг, 26 августа, в Сочи встретился с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым. В рамках рабочей встречи глава государства и губернатор обсудили ситуацию в агропромышленном комплексе региона с учетом последствий сильной засухи летом текущего года.

Владимир Артяков отметил, что Самарская область подверглась сильнейшей засухе второй год подряд. В некоторых территориях урожай выгорел полностью. Правительство области предприняло необходимые меры для того, чтобы сохранить оставшийся урожай.

«Из регионального бюджета мы выделяем 300 млн. рублей на эти цели; эти деньги идут основным зернопроизводящим компаниям», – отметил Владимир Артяков.

Президент России считает, что главы регионов, пострадавших от засухи, должны оперативно найти правильный баланс в вопросе закупок зерна. Дмитрий Медведев поручил губернатору Самарской области провести соответствующее совещание с областными аграриями, чтобы обсудить вопросы закупок зерна на рынке или из Интервенционного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления