Город Мой дом Вместо «Фабрики-Кухни» построят торговый центр

Вместо «Фабрики-Кухни» построят торговый центр

Департамент строительства и архитектуры Самара опубликовал извещение о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства. На одном из указанных участков заказчик ООО «Самарский пассаж» собирается построить многофункциональный комплекса с подземными гаражами. Территория, на которую претендует застройщик, находится в Октябрьском районе по ул. Ново-Садовой (более точных данных в информационном сообщении не указано). Речь идет о земельном участке, где расположено здание «Фабрики-кухни». С 2001 года объект внесен в список вновь выявленных памятников, однако министерство культуры до сих пор не оформило документацию для охраны здания как охраняемого. Напомним, что в конце августа областная прокуратура направила министру культуры Самарской области Ольге Рыбаковой представление об устранении этого нарушения.

На момент написания материала 63.ru не удалось выяснить, приняло ли министерство решение относительно включения «Фабрики-кухни» в список охраняемых.

Принимать решение по предоставлению земельных участков под строительство будет областное министерство строительства и ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления