Город Члены облправительства выехали в районы затопления

Члены облправительства выехали в районы затопления

Во вторник, 12 апреля, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством вице-губернатора Самарской области Александра Нефедова.

Заседание комиссии проходит в сокращенном составе – руководители областного правительства находятся в самых проблемных районах, чтобы на месте изучить обстановку и варианты помощи местным властям.

По информации ГУ МЧС по Самарской области, в целом за истекшие сутки ситуация в южных районах области стабилизировалась: в одних проблемных местах прошел пик паводка, и вода пошла на убыль, в других – находится в прогнозируемых пределах. Жителей домов, оказавшихся в зонах подтопления, своевременно эвакуируют. По сообщению главы Волжского района Александра Адамова, в районе Подъем-Михайловки уровень воды пошел на спад. Всех желающих оттуда эвакуировали в поселок Дубовый Умет и обеспечили всем необходимым. Оставшемуся населению предоставили продуктами и предметы первой необходимости.

Кроме того, в Большой и Малой Глушице, где подтопило 107 домов сотрудники оперативных служб вывезли 407 человек. Помимо этого, они эвакуировали и реабилитационный центр. При этом дома не отключали от газо-, тепло- и электроснабжения. В северных районах, в частности, в Кошкинском и Сергиевском, обстановка спокойная, однако местные власти доложили о полной готовности к паводку.

В свою очередь, оперативные службы ведут плановые подрывные работы на реке Верхняя Вязовка. Одновременно с этим проходит воздушная разведка по Большому Иргизу, Самарке с выходом на Кондурчу.

По словам Александра Нефедова, складывающаяся ситуация с прохождением паводка и погодные условия позволяют судить, что до конца недели всем структурам придется работать в усиленном режиме. Также он обратился к главам районов Самарской области: «Вы все знаете о своих территориях, вам известны все проблемные направления. Постарайтесь работать планово, в том числе и по проведению взрывных работ с МЧС, чтобы не допустить нештатных ситуаций», – сказал господин Нефедов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления