Город За «потоп» 2011 года могут ответить должностные лица

За «потоп» 2011 года могут ответить должностные лица

Губернские власти и руководство МЧС подготовили обращение в правительство РФ, с просьбой выделить деньги на восстановление жилья, пострадавшего от весеннего наводнения в Волжском районе Самарской области, а также выплатить компенсацию семьям, которые лишились скота и имущества. На эти нужды потребуется 517 миллионов рублей из федерального бюджета.

«Пока семьям, жилье которых пострадало от паводка, выплатили только по 10 тысяч рублей компенсации, – рассказал начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС РФ по Самарской области Олег Бойко. – Сейчас ведутся работы по восстановлению социально значимых объектов, поврежденных во время ЧС. Идет реконструкция школ, детских садов, больниц».

Также Олег Бойко сообщил, что природоохранная прокуратура и Ростехнадзор проводят проверку по факту ЧС. По предварительным данным, сильный разлив воды произошел из-за неудовлетворительного состояния плотин. К ответственности могут привлечь должностных лиц, в ведение которых находятся эти объекты.

Напомним, весенний паводок затронул семь районов губернии и 25 населенных пунктов. 9 апреля поднялся уровень воды в реке Чапаевка. Из-за прорыва плотины вода затопила жилые районы. В основном, пострадали дома в Волжском районе области. Всего пострадали 1600 домов, в которых проживали 3500 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления