Город Депутаты гордумы приняли изменения в бюджет

Депутаты гордумы приняли изменения в бюджет

Во вторник, 19 июля, прошло заседание Самарской городской думы. На нем народные избранники в двух чтениях утвердили изменения в бюджет областного центра. Так, доходная часть городской казны увеличилась на 255,7 млн рублей за счет налоговых поступлений и средств вышестоящих бюджетов. Расходы бюджета областного центра выросли на 260,5 млн рублей. Часть этой суммы направят на ремонт самарских школ и дома по улице Ново-Вокзальной, 128, пострадавшего от пожара. Кроме того, значительную сумму планируется потратить на реализацию мероприятий в сферах здравоохранения и благоустройства города.

Председатель городского парламента Александр Фетисов отметил, что поправки в бюджет носят разносторонний характер. «Часть изменений коснулась исполнения федерального закона по капитальному ремонту многоквартирных домов. Также мы внесли поправки социального характера. К примеру, сегодня много говорится о так называемом «народном бюджете». И вот буквально неделю назад мы встречались с городским советом ветеранов. Его представители высказали ряд пожеланий, и уже сегодня на социально значимую деятельность общественным организациям ветеранов выделили дополнительно 500 тысяч рублей. Думаю, в дальнейшем подобные расходы будут только расти», – заявил спикер думы.

Также народные избранники одобрили изменения в устав города. Согласно им с 1 октября этого года Контрольно-счетная палата, ранее входившая в структуру гордумы, станет самостоятельным ведомством. Александр Фетисов подчеркнул, что за время своей работы палата доказала свою эффективность. «Считаю, что любой орган, который занимается подобной текущей деятельностью, становясь независимым, будет приносить еще больше пользы жителям города», – отметил председатель городского парламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления