Город Как провести выходные в Самаре

Как провести выходные в Самаре

Выходные будут с «приставкой» арт. Если вы любите фотографию как жанр и не уезжаете на этот уик-энд в Санкт-Петербург, то сможете посетить выставку Юрия Молодковца «Новый Эрмитаж» в «Арт-центре», которая открылась на этой неделе. Фотограф с мировым именем и художник-фотограф Государственного Эрмитажа, автор фотографий к более чем 200 каталогам и альбомам по истории и архитектуре Петербурга привез в Самару девять своих проектов, сделанных за последние 20 лет. Кроме личного «музеестроительства», можно будет взглянуть на родной город с помощью проекта «Самара. Вертикаль».

Приятным сюрпризом для всех фотографов станет мастер-класс Юрия Молодковца субботним днем, 1 октября, в 13:00 также в «Арт-Центре», вход бесплатный.

Если кто-то очень сильно заинтересуется творчеством Юрия Молодковца, то сможет продолжить его изучение в Самарском художественном областном музее, где представлен его проект «Устюгов. Я – Художник».

Для тех, кто привык покупать билеты заранее, существует раздел Афиша, где всегда можно найти информацию о любом концерте. Здесь можно, например, узнать, что в субботу, 1 октября, в КРЦ «Метелица» выступит Света (Москва).

Наконец, многие киноманы ждали именно этих выходных, потому что на большом экране можно будет лицезреть два амбициозных и качественных фильма. «Кожа, в которой я живу» от режиссера Педро Альмодовара не даст задремать. Гения пластической хирургии, жестокость мести которого не знает предела, играет обаятельный Антонио Бандерас. Фильм не успел обсудить уже только ленивый.

Не меньше удивил Андрей Звягинцев, одна из главных надежд российского кинематографа. Богатый Владимир, неравный брак, безработные дети жены Елены, живущие за ее счет, изменение завещания мужа в пользу дочери от другого брака – все это вмещается в красивый и реалистичный фильм «Елена», где скромная русская женщина решается на отчаянный поступок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter