Город В Сергиевском районе открыли детский сад и школу

В Сергиевском районе открыли детский сад и школу

В четверг, 6 октября, министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников практически весь рабочий день провел в Сергиевском районе. В Суходоле он открыл новый корпус детсада «Теремок», который будут посещать 100 дошколят поселка.

Само здание построили в 1971 году. Но с 1991 года, как и многие другие дошкольные учреждения в губернии, его стали использовать под другие нужды. В нем расположилась Суходольская детская музыкальная школа. В рамках областной целевой программы по возвращению зданий детсадов в сферу образования областные и муниципальные власти приняли решение о его реконструкции. Из областного бюджета на эти цели выделили свыше 13,3 млн рублей, которые пошли на капремонт, а также оснащение детсада инвентарем и оборудованием.

С 15 октября во втором корпусе учреждения откроют 5 групп. Их уже укомплектовали. Новое здание полностью соответствует санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности. Музыкальной школе подобрали новое здание.

Дмитрий Овчинников отметил, что губернатор Владимир Артяков поставил задачу за три года полностью решить проблему дефицита мест в детсадах. Эта задача успешно осуществляется в Сергиевском районе.

В целом же по области в этом году открываются 210 новых групп, которые смогут посещать почти 4,5 тысячи детей. На эти цели из областного бюджета выделили 350 млн рублей.

В поселке Светлодольск министр участвовал в торжественном открытии средней школы после капитального ремонта. Шесть лет назад ее состояние признали предаварийным. В этом году на капремонт образовательного учреждения из облбюджета выделили более 20,2 млн рублей. В школе укрепили фундамент и стены, заменили все инженерные конструкции, оконные блоки и двери. Теперь здание соответствует всем принятым стандартам. В самых современных условиях в ней занимается 130 учащихся, из них 13 первоклашек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления