Город Наука Компанию оштрафовали за рекламу ноутбуков

Компанию оштрафовали за рекламу ноутбуков

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа оставил в силе решение судов первой и второй инстанции об отказе в удовлетворении иска ООО «Медиа-Маркт-Сатурн».

Ранее одна из жительниц Самары пожаловалась в областное УФАС, что на одной из радиостанций в Самаре транслируют рекламу ноутбука с использованием фраз: «– Смотри, какая у Машки кофта! Из прошлого сезона! – А я еще видела у нее двойку в дневнике. – Фууу. «Двойка» – теперь не модно! Готовься к учебному году с Медиамаркт!».

Согласно закону «О рекламе» в целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта, в рекламе не допускаются создание у детей впечатления о том, что обладание рекламируемым товаром ставит их в предпочтительное положение перед их сверстниками. Проверка областного УФАС показала, что подобную рекламу транслируют также в других городах России.

Антимонопольщики пришли к выводу о несоответствии рекламы требованиям законодательства и о нарушении рекламодателем федерального законодательства. Суд постановил оштрафовать ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» на 100 тысяч рублей. Компания попыталась обжаловать это решение, однако суд высшей инстанции оставил его без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления