Город Губернатор потребовал от полицейских повысить эффективность работы

Губернатор потребовал от полицейских повысить эффективность работы

Во вторник, 10 июля, Николай Меркушкин принял участие в заседании коллегии ГУ МВД России по Самарской области. Изучив результаты работы правоохранительных органов за первое полугодие...

Во вторник, 10 июля, Николай Меркушкин принял участие в заседании коллегии ГУ МВД России по Самарской области. Изучив результаты работы правоохранительных органов за первое полугодие, глава региона обозначил ряд болевых точек. «Отдельным разделом выделена кража цветных металлов и нефтепродуктов. Но вопрос по цветным металлам уже решен по всей стране 6-7 лет назад, что же касается врезок в нефтепроводы, то хочу заметить, что даже в Чечне в этом вопросе практически наведен порядок, – подчеркнул Николай Меркушкин. – Такая проблема в Самарской области не существовала бы, если бы в этом не участвовали или не покрывали люди в погонах». Особое внимание губернатор обратил на проблему обманутых дольщиков: «Самарская область по этой позиции гремит по всей стране. Называются цифры от 14 до 20 тысяч обманутых дольщиков. Это безответственное отношение всех структур власти, в том числе и правоохранительных органов. Мне поступает информация, что и в сфере ЖКХ есть много того, что требует вашего внимания».

Также губернатор сообщил, что к нему обратился президент АВТОВАЗа Игорь Комаров, который рассказал о нерешенной проблеме воровства комплектующих с завода.

Глава региона отметил, что по результатам опросов общественного мнения вопросы обеспечения безопасности находятся на 4-7 местах в в числе проблем, волнующих людей, после вопросов материального обеспечения, низких заработных плат и услуг ЖКХ.

«Хочу сказать, что есть территории, где эти вопросы стоят на 15-17 местах», – сказал губернатор. Он также указал на низкие показатели раскрываемости преступлений.

«В правоохранительной системе проведена реформа, сотрудники получают неплохую зарплату. Но ситуация в Самарской области на 5-7 лет опоздала от того, что происходит в целом по стране. От качества вашей работы зависит уровень жизни всего региона», – заявил Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления