Город Николай Меркушкин осмотрел спортивные объекты Сызрани

Николай Меркушкин осмотрел спортивные объекты Сызрани

В пятницу, 20 июля губернатор Самарской области посещает Сызрань с рабочим визитом. Николай Меркушкин побывал на стадионе «Кристалл», где базируется ФК «Сызрань-2003».

Губернатор лично проверил качество футбольного поля, а глава Сызрани Виктор Хлыстов тем временем пояснил, что это одно из немногих искусственных полей пятого поколения, оснащенное системой подогрева. Глава региона пробил серию пенальти. Всего Николаю Меркушину удалось забить 4 гола.

После посещения «Кристалла» Николай Меркушкин отправился на стадион «Центральный», где сейчас идет реконструкция. На данный здесь построили одну трибуну и мачту освещения, а также смонтировали искусственное поле четвертого поколения.

Осмотрев стадион, губернатор отправился к Спасской башне Сызранского кремля. Николай Меркушкин и Виктор Хлыстов возложили цветы к вечному огню, который находится неподалеку от Спасской башни. В этот момент сюда подъехал свадебный кортеж. Губернатор поздравил молодоженов со знаменательным событием и поинтересовался, какие проблемы города, на их взгляд, требуют решения. Молодые люди обратили внимание губернатора на плохие дороги, неорганизованный досуг для молодежи и неудовлетворительное состояние сферы ЖКХ. Глава региона указал на то, что Сызрань должна быть более благоустроенной и чистой, и каждая организация должна следить за благоустройством прилегающей территории. Кроме того, по его словам, городу нужны новые парки, скверы, стадионы и детские площадки.

После визита в Сызранский кремль, Николай Меркушкин отправился в кафедральный собор города, построенный в 1886 году. У входа в собор главу региона встретил настоятель протоиерей Григорий. Он подарил губернатору икону Казанской Божией матери.

В продолжение визита Николай Меркушкин посетит ОАО «Сызранский мясокомбинат» и крупнейшее предприятие города – ОАО «Тяжмаш».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления