Город Область может инвестировать 5 млрд рублей в проекты «Русагро»

Область может инвестировать 5 млрд рублей в проекты «Русагро»

Правительство губернии готово выделить 5 млрд рублей на поддержку проектов холдинга «Русагро». Они направлены на увеличение объемов производства свинины и высокодоходных сельхозкультур (сои, нута и других). Об этом сообщил губернатор Николай Меркушкин в интервью региональным телекомпаниям.

По словам главы региона, основатель холдинга Вадим Мошкович, рассчитывавший на господдержку в размере 10 млрд рублей, взял перерыв в переговорах до конца марта.

«Мошкович поставил перед нами условие, что мы должны на всю инфраструктуру под этот проект выделить 10 млрд рублей бюджетных денег. Я сказал, что 10 млрд мы не можем, но пойдем с тем же коэффициентом, что им выставлял Белгород – это 5 млрд. Вот сейчас он взял паузу до конца марта, чтобы посмотреть, как пойдут дальше процессы, в том числе, как федеральный бюджет окончательно определится по поддержке сельхозтоваропроизводителей», – рассказал губернатор.

Напомним компания «Русагро» планирует инвестириовать около $1 млрд в несколько крупных сельскохозяйственных проектов в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления