Город Гордума может принять бюджет 2013 года уже 6 декабря

Гордума может принять бюджет 2013 года уже 6 декабря

По настоянию депутатов Самарской городской думы общий объем средств, направляемых на капитальный ремонт многоквартирных домов, в 2013 году вырастет с 250 до 400 млн рублей. Об этом стало известно во вторник, 4 декабря, на заседании комитета по бюджету и налогам, предваряющем рассмотрение проекта главного финансового документа Самары во втором, окончательном, чтении.

Также народные избранники поддержали предложение мэрии о добавлении к этой сумме еще 100 млн рублей в течение будущего года в ходе исполнения бюджета. Кроме того, как и планировали депутаты, в проекте бюджета нашли отражение 105 млн рублей на благоустройство территорий округов – из расчета по 3 млн на каждый. На эти средства, в том числе, приведут в порядок дворы, которые не попали в программу «Двор, в котором мы живем».

Для решения вопросов благоустройства между районными администрациями также распределят 190 млн рублей. Эти деньги позволят оперативно решить вопросы ямочного ремонта внутриквартальных проездов, содержания контейнерных площадок, ликвидации аварийных и сухих деревьев.

Председатель думы Александр Фетисов настоял на том, чтобы в бюджете 2013 года были сохранены объемы финансирования программы по безопасности дорожного движения и выделение средств на организацию добровольной пожарной охраны в поселке Шмидта и на острове Поджабный, так как эти вопросы важны для горожан.

По словам главы комитета Михаила Куцева, общий объем изменений, внесенных в проект бюджета на 2013 год, составил около 600 млн рублей. «Те параметры, которые мы приняли, останутся и во втором чтении бюджета. Внутренние перераспределения – обычный рабочий процесс. Думаю, что 6 декабря бюджет примем окончательно», – рассказал Михаил Куцев.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления