Город «Ростелеком» помог новокуйбышевцам пообщаться с великими музыкантами

«Ростелеком» помог новокуйбышевцам пообщаться с великими музыкантами

В Новокуйбышевске 19 и 21 февраля прошли уникальные уроки по классам альта и флейты для учеников музыкальных школ и их преподавателей. Это стало возможным благодаря организации многоканальной видеоконференции, которая объединила Зал камерной и органной музыки города Сочи и концертные площадки, оборудованные специальными современными системами видеоконференцсвязи, в Екатеринбурге, Новокуйбышевске и Ярославле.

В результате юные новокуйбышевцы и их наставники получили уникальную возможность не только побывать на уроках великих музыкантов – Александра Бобровского, Юрия Башмета и Джеймса Гелвея, но и пообщаться с ними лично, задать свои вопросы. По единодушному мнению участников прошедшего мастер-класса, живой контакт с выдающимися музыкантами оказался исключительно интересен и полезен как для будущих музыкантов, так и для их преподавателей.

Директор детской новокуйбышеской музыкальной школы имени Юрия Башмета Людмила Игнатьева отметила: «Каждый совет мастера – на вес золота. Здесь минуты заменяют годы репетиций и поиска. То, что такие великолепные музыканты буквально пришли к нам в дом, в наш город, в нашу школу, то, что возникает полная иллюзия живого присутствия, – это здорово, спасибо «Ростелекому» за это».

Дистанционные мастер-классы мировых знаменитостей состоялись в рамках VI Международного зимнего фестиваля искусств в Сочи, телекоммуникационным партнером которого традиционно выступает ОАО «Ростелеком».

Используя ресурсы телекоммуникационной инфраструктуры, «Ростелеком» оказывает самую широкую поддержку культурным инициативам, тем самым способствуя значительному расширению аудитории любителей и поклонников различных видов искусств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления