Город В Самарской области из-за отсутствия горячей воды люди объявили голодовку

В Самарской области из-за отсутствия горячей воды люди объявили голодовку

Прокуратура проводит проверку по факту событий в селе Подгорное Кинель-Черкасского района. Три жителя этого населенного пункта организовали акцию протеста в связи с нарушениями прав в сфере ЖКХ.

По их словам, в течение двух отопительных сезонов температура в жилых помещениях не превышала 15 градусов, а компания – поставщик теплоснабжения работала незаконно. Кроме того, в поселении, по их словам вообще нет горячего водоснабжения. Норматив потребления водоснабжения и тариф на оплату сильно завышены. В связи с этим сельчане просят привлечь к уголовной ответственности главу поселения.

Ранее прокуратура проводила проверку по факту отсутствия горячего водоснабжения в поселке Подгорный. Надзорное ведомство направило в суд иск с требованием обязать местную администрацию устранить нарушения. Однако местные власти так и не исполнили решение суда.

Приставы дважды штрафовали главу Подгорного на общую сумму 10 тысяч рублей. Сейчас правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела.

Кроме того сотрудники прокуратуры выяснили, что компания – поставщик теплоснабжения использует здание новой котельной без соответствующего договора.

Сейчас обращение жителей Подгорного по факту объявления голодовки находится на рассмотрении в прокуратуре области.

Фото: Фото с сайта Corrupcia.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления