Город Строитель, который обманул дольщиков на 40 млн рублей, получил срок

Строитель, который обманул дольщиков на 40 млн рублей, получил срок

Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы компании «Единство-строй» Андрея К. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает прокуратура Самарской области, в течение шести лет, начиная с 2004 года, директор ООО «Единство-строй» Андрей К. заключил 43 договора долевого участия в строительстве многоэтажного жилого дома в границах улиц Буянова, Вилоновской и Никитинской в Самаре. Общая сумма контрактов составила свыше 71 млн рублей.

Бизнесмен получил от дольщиков деньги, однако не обращался в уполномоченные органы за разрешением на строительство дома. В марте 2005 года вступил в силу закон, запрещающий привлечение средств дольщиков без разрешения на строительство. Андрей К. убедил людей датировать договоры задним числом.

Бизнесмен пытался ввести дольщиков в заблуждение. Часть денежных средств он направил на возведение цокольной части одной из секций дома. Остальные инвестиции похитил и израсходовал по собственному усмотрению. Сейчас строительство дома приостановили в связи с недостаточностью финансирования.

Суд приговор бизнесмена к четырем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Фото: Фото с сайта Stroim-s-umom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления