Город Проект магистрали «Центральная» скорректирует петербургская компания

Проект магистрали «Центральная» скорректирует петербургская компания

В Самаре подвели итоги конкурса на выполнение корректировки проекта строительства проспекта Карла Маркса от проспекта Кирова до границы Самары с реконструкцией участка магистрали «Центральная». Согласно сообщению, размещенному на сайте госзакупок, его выиграла компания из Санкт-Петербурга – ОАО «Трансмост». Она согласилась выполнить работы за 133,19 млн рублей.

Подрядчику нужно будет предусмотреть в проекте строительство магистральной улицы общегородского значения непрерывного движения протяженностью восемь километров и реконструкцию десяти километров дороги первой категории. Причем проектировщики должны минимизировать площади изымаемых у правообладателей земель, а также учесть сохранение и улучшение существующего ландшафта, исторических и культурных памятников, сведение к минимуму вредного воздействия дороги на окружающую среду. На корректировку проекта компания планирует потратить 13,5 месяцев.

Напомним, что максимальная цена контракта на выполнение корректировки проекта составляла 136,6 млн рублей. На участие в конкурсе также претендовал питерский институт «НИИПРИИ "Севзапинжтехнология"». Он предлагал выполнить работы за 88,7 млн рублей, но не набрал необходимого количество баллов.

Фото: Фото с сайта Oko.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления