Город Дачники поучаствуют в планировке территории в районе Радиоцентра

Дачники поучаствуют в планировке территории в районе Радиоцентра

В министерстве строительства Самарской области обсудили подготовку проекта планировки территории для размещения объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщает пресс-служба ведомства, на встречу пригласили и представителей дачных товариществ «Сатурн» и «Яблонька», которые располагаются в этом районе.

По словам министра строительства Алексея Гришина, проект планируют разделить на две части. Первая будет касаться территории Радиоцентра площадью 240 га. Она будет включать в себя только те объекты, которые вошли в федеральную программу подготовки к ЧМ-2018. Вторую часть проекта планировки создадут уже на основании региональной программы.

«Масштабы этой части проекта значительно уменьшатся, после чего планировка этой территории будет проводиться по обычному действующему порядку в соответствии с законодательством: с учетом мнений горожан, обсуждением в гордуме и под контролем правительства региона», – отметил министр. По его словам, это решение уже предварительно согласовали с губернатором. Встречи с дачниками планируют проводить по мере формирования проектных предложений.

Напомним, что разработкой документации по планировке и межеванию территории в районе Радиоцентра №3 в Самаре займется местный институт «ТеррНИИгражданпроект». В настоящее время его специалисты также проектируют стадион для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter