Город Поиск подрядчика на выполнение берегоукрепления в Южном снова отложили

Поиск подрядчика на выполнение берегоукрепления в Южном снова отложили

При проведении открытого аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по берегоукреплению Волжского склона в самарском поселке Южный допустили нарушения. Об этом сообщает УФАС по Самарской области.

Аукцион попал в поле зрения антимонопольщиков благодаря жалобе ООО «Самарское строительное управление «Энергогидромеханизация». Во время проверки они установили, что некоторые позиции конкурсной документации содержали противоречивые сведения касательно соответствию используемых материалов требованиям ГОСТа. В результате жалобу «Энергогидромеханизации» признали обоснованной. Аукционной комиссии предписали внести изменения в документацию и продолжить процедуру размещения заказа. Кроме того, сейчас в УФАС решают вопрос о возбуждении административного дела по факту выявленных нарушений.

Напомним, что областной минстрой готов заплатить за выполнение работ по берегоукреплению в Южном 992,17 млн рублей. Подрядчику предстоит выполнить работы по берегоукреплению обрушенного участка Волжского склона. Его длина составляет более 850 метров.

Дату проведения аукциона несколько раз переносили. В соответствии с последними изменениями, он должен был состояться 25 июля. Однако из-за выявленных нарушений это не произошло. Когда возобновится процедура размещения данного заказа, пока неизвестно.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления