Город В супермаркеты Самары поставляли контрафактную икру

В супермаркеты Самары поставляли контрафактную икру

Сотрудники следственных органов продолжают расследование уголовного дела об обороте контрафактной икры лососевых пород на территории города. Завершить его планируют в сентябре-октябре. Об этом 63.ru сообщили в Советском межрайонном следственном отделе.

«Мы проделали большой объем работы по этому делу. Следователи и сотрудники облМВД ездили в Хабаровск, где разбирались с поставщиками икры. Установили, что она действительно была фальсифицирована», – рассказали в следственном отделе.

По его словам, в деле фигурирует несколько человек. Они получали икру из Хабаровска, и здесь, в Самаре, закатывали в банки. Причем у преступников в наличии было два цеха – в Советском и Куйбышевском районах. «Зачастую они закатывали в банки тухлую икру. В изъятой партии эксперты даже нашли фекалии. Такую икру преступники развозили по всем супермаркетам города. В принципе, эта банда была одним из основных оптовиков», – сообщили следователи.

Напомним, что партию контрафактной икры весом более 3,5 тонн изъяли в Самаре в конце 2012 года. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В июле суд постановил уничтожить данную продукцию, так как она была небезопасна для жизни и здоровья людей.

Фото: Фото с сайта 63.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter