Город В Самаре обновили более 12 км трамвайных путей

В Самаре обновили более 12 км трамвайных путей

Самарские трамваи теперь будут ездить быстрее. Как сообщает управление информации и аналитики горадминистрации, этому поспособствуют ремонтные работы. По данным ведомства, с начала сезона отремонтировали около 11 км трамвайных путей. Работы вели на улицах Галактионовской, Чернореченской, Ново-Садовой, Урицкого, Арцыбушевской, Земеца, XXII Партсъезда, Советской, Литвинова, Победы, Антонова-Овсеенко и Ново-Вокзальной. Кроме того, в городе проложили около 1,5 км новых рельсов на трамвайных путях по Ставропольской и Промышленности, а также по проспекту Ленина.

Сейчас ремонтные работы продолжают вести на Ново-Садовой, Красноармейской, Врубеля, Гаражной и проспекте Кирова. Завершить их планируют до начала сентября. В следующем месяце новые рельсы проложат на трамвайных путях по улицам Ташкентская и Аэродромная, Заводскому шоссе и проспекту Ленина.

«Чтобы не создавать помех движению автотранспорта, работы будут производиться ночью. Днем общественный транспорт проследует по своим маршрутам и расписанию», – отмечают в управлении.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления