Город Подрядчики планируют сдать проект магистрали «Центральная» летом 2014 года

Подрядчики планируют сдать проект магистрали «Центральная» летом 2014 года

Петербургская компания «Трансмост» и нанятые ей субподрядчики приступили к корректировке проекта строительства проспекта Карла Маркса от проспекта Кирова до границы Самары с реконструкцией участка магистрали «Центральная». Завершить работу планируют летом 2014 года. Об этом 63.ru сообщили в ЗАО «Петербургский НИПИград», которое занимается разработкой планировочной документации.

«Конечно, по этому заказу предстоит выполнить большой объем работы. Мы выполняем только часть – проект планировки. «Трансмост» также должен обеспечить разработку транспортного, инженерного разделов и т. д. Задача – сдать проект летом 2014 года», – рассказали в компании.

Напомним, что ОАО «Трансмост» согласилась разработать проект за 133,19 млн рублей. В нем подрядчик должен предусмотреть строительство магистральной улицы общегородского значения непрерывного движения протяженностью восемь километров и реконструкцию десяти километров дороги первой категории. При этом необходимо минимизировать площади изымаемых у правообладателей земель, а также учесть сохранение и улучшение существующего ландшафта, исторических и культурных памятников, сведение к минимуму вредного воздействия дороги на окружающую среду.

Фото: Фото с сайта Kafa-info.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления