Город Самарская область взыщет с наследников Березовского 989 млн рублей

Самарская область взыщет с наследников Березовского 989 млн рублей

Бориса Березовского и его партнера Юлия Дубова признали виновными по делу о хищении крупной суммы с АвтоВАЗа. Согласно фабуле дела, в 1994 году компания Березовского заключила с АвтоВАЗом договор на поставку 20 тысяч автомобилей. Однако предприниматели оплатили лишь часть этой партии, а остальные деньги, причитавшиеся АвтоВАЗу, потратили на покупку недвижимости и ценных бумаг. Потерпевшей стороной признали правительство Самарской области.Департамент управления делами губернатора Самарской области объявил конкурс на оказание юридических услуг. Ведомство ищет адвокатов для признания в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и последующего исполнения решений Красногорского и Симоновского городских судов Москвы по взысканию в пользу региона 989,3 млн рублей с Бориса Березовского и (или) Юлия Дубова.

Согласно конкурсной документации, максимальная цена контракта составит 340 тысяч фунтов стерлингов. Юридической фирме предстоит подготовиться к судебному процессу и вести дело в Высоком суде Лондона. Итоги конкурса планируют подвести 23 декабря.

Отметим, что ранее правительство Самарской области уже объявляло такие торги. Победителем стала компания «Пинсент Мейсонс ЛЛП» (Великобритания).

Фото: Фото с сайта Impulse.org.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления