Город Водителя катера, по вине которого утонули его сын и теща, будут судить

Водителя катера, по вине которого утонули его сын и теща, будут судить

Сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте завершили расследование уголовного дела по факту гибели женщины и ребенка в результате столкновения маломерного судна «Амур-М» и танкера «Волганефть-165». Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области.

Напомним, трагедия произошла 21 июля 2013 года недалеко от острова Поджабный. По версии следствия, 35-летний мужчина, управляя катером, на котором находились восемь человек вместо положенных пяти, начал маневрировать вблизи другого судна – танкера «Волганефть-165». При этом он остановил катер в опасной близости от танкера, вследствие чего суда столкнулись. И находившиеся на «Амуре» женщина и двухлетний ребенок, теща и сын водителя катера, оказались в воде. Они погибли. Труп мальчика обнаружили только на четвертые сутки в акватории реки Криуша в районе Новокуйбышевского городского пляжа.

Свою вину обвиняемый признал в полном объеме. Как отметили в СУ СК, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в Новокуйбышевский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Pronk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления