Город «Татнефть» построит в Самарской области газоперерабатывающий завод

«Татнефть» построит в Самарской области газоперерабатывающий завод

Компания «Татнефть» намерена построить на территории Самарской области газоперерабатывающий завод. Планируется, что к 2015 году объект будет сдан в эксплуатацию.

Детали этого проекта и другие аспекты взаимовыгодного сотрудничества Самарской области и нефтяного гиганта обсудили на рабочей встрече глава региона Николай Меркушкин и генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов. «Мы работаем в регионе с 2003 года и видим, какие позитивные изменения происходят в Самарской области в последние годы. Создание благоприятных условий для ведения бизнеса позволяет и нам активно вести работу. В частности, в прошлом году мы закончили создание базовых инфраструктурных объектов, таких как сеть нефтепроводов (их протяженность в области составляет более 100 км), установок по подготовке нефти и так далее. Все это создает нам крепкие основы для дальнейшей работы», – рассказал Наиль Маганов в начале встречи.

Глава «Татнефти» пояснил, что в текущем году компания увеличит объем капиталовложений: по сравнению с предыдущим годом они вырастут в три раза и составят более 3 млрд рублей. Кроме того, увеличится и добыча нефти.

Губернатор в свою очередь подчеркнул, что областное правительство положительно оценивает работу компании на территории региона. Налоговые поступления в бюджет региона составили более 1 млрд рублей в 2013 году.

Что касается строительства газоперерабатывающего завода, то предприятие будет соответствовать самым высоким экологическим стандартам. «На первоначальном этапе там будет занято более 50 высококвалифицированных сотрудников, в будущем мы планируем расширить штат», – рассказал Наиль Маганов.

Он остановился на проблемах с приобретением земельных участков. Глава региона особо отметил, что большое количество участков сосредоточено у спекулянтов и не используется, поэтому правительство Самарской области разрабатывает комплекс мер по решению этого вопроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления