Город «Крылья Советов» в Самаре не смогли одержать победу над «Амкаром»

«Крылья Советов» в Самаре не смогли одержать победу над «Амкаром»

В пятницу, 25 апреля, на самарском стадионе «Металлург» состоялась игра 27 тура Чемпионата России по футболу. «Крылья Советов» принимали пермский «Амкар». Первый тайм сложился для волжан неудачно: не ладилась игра в атаке, кроме того, на 20 минуте Пеев реализовал пенальти, назначенный в ворота хозяев. Во второй половине встречи «Крыльям» удалось переломить ход игры. На 20 минуте второго тайма Корниленко не смог реализовать пенальти, но успел первым на добивание и сравнял счет. Через шесть минут к восторгу самарских болельщиков Делькин забил второй гол в ворота «Амкара».

На 77-й минуте пермяки сравняли счет – Пеев в упор расстрелял голкипера зелено-бело-синих Дениса Вавилина.

До конца матча ни одна из команд не смогла забить гол. В итоге, ничья – 2:2.

Таким образом, «Крылья Советов» продлили свою безвыигрышную серию до восьми матчей. Последний раз самарцы праздновали победу аж в декабре 2013 года. Тогда, в волжском дерби, «Крылья» на выезде обыграли нижегородскую «Волгу» со счетом 2:1.

Самарская команда по прежнему остается в опасной близости от зоны вылета в ФНЛ. Для того, чтобы обеспечить себе место в премьер-лиге на следующий сезон, «Крыльям» необходимо одерживать победу в матче 28 тура, который они проведут на выезде в субботу, 3 мая. Волжан проэкзаменуют футболисты краснодарской «Кубани».