Город Якобы задержанного мэра Чиппенхема официально пригласили в Самару

Якобы задержанного мэра Чиппенхема официально пригласили в Самару

В пятницу, 16 мая, в федеральных и самарских СМИ со ссылкой на Dailymail.co.uk, появилась информация о любопытном инциденте. Сообщалось, что в областную столицу с туристическим визитом прибыл мэр небольшого английского города Чиппенхема. 69-летний Джон Скрэггс является большим поклонником общественного транспорта. В Самаре он фотографировался на фоне троллейбусов и трамваев. И якобы это вызвало подозрение у правоохранительных органов, которые задержали туриста. В отделении мэр поведал им свою историю, показал снимки. Полицейские поверили главе английского города и отпустили. В СМИ также опубликован комментарий британца: «Они не могли понять, почему на наших фотографиях изображены трамваи и троллейбусы, а не обычные соборы, – рассказал мэр. – Возможно, они решили, что мы террористы и что мы фотографируем друг друга на фоне предполагаемых целей, например, на фоне объектов транспортной системы».

В ГУ МВД России по Самарской области не подтвердили достоверность этой информации и отказались от комментариев. В мэрии областной столицы с удивлением отреагировали на публикации.

«Новость об инциденте с гостем из Великобритании в Самаре с удивлением узнали из социальных сетей. О приезде или частном визите английского мэра на Волгу никаких обращений, предусмотренных уведомлений и просто звонков в администрацию Самары не поступало. Соответственно, протокольных приёмов и организации официальной встречи не проводилось.

К сожалению, не имея никакой связи и контактов с высоким гостем, вынуждены он-лайн направить свой привет, и от лица Главы города Самара Дмитрия Азарова, с целью исправления возникшей неловкости, предложить английскому мэру принять наше приглашение и летом этого года приехать в наш славный город на Волгу вновь с организованным официальным визитом. Надеемся, на джентльменский отклик», – прокомментировала ситуацию руководитель управления информации и аналитики мэрии Самары Наталья Хлопунова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления