Город Глава региона принял участие в открытии нового производства

Глава региона принял участие в открытии нового производства

В воскресенье, 25 мая, состоялся ввод в эксплуатацию новой линии ООО «Биаксплен» в Новокуйбышевске по производству БОПП-пленки. В церемонии открытия принял участие глава региона Николай Меркушкин.

БОПП-пленка широко применяется для упаковки продуктов в пищевой промышленности, табачной индустрии, изготовления этикеток для ПЭТ-бутылок, упаковки промышленных товаров и товаров культурно-бытового назначения. Ожидается, что новая линия будет производить до 55,5 тысяч тонн продукции в год. Объем инвестиций в проект составил более 1,9 миллиарда рублей.

На новом производстве создано более 100 рабочих мест.

По словам Николая Меркушкина, открытие линии по изготовлению БОПП-пленки имеет большое значение не только для Новокуйбышевска, но и для всей Самарской области. Это производство является высокотехнологичным, его мощности будут востребованы в регионе еще 20–30 лет. «Президент страны Владимир Путин поставил задачу создать в нашей стране 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Запуск фактически нового производства на новокуйбышевской площадке – еще один шаг в этом направлении», – сказал Николай Меркушкин.

Также губернатор отметил, что аналогов по производству БОПП-пленки в России практически нет. Поэтому ввод новой линии стал еще одним шагом на пути к импортозамещению.

Глава региона поблагодарил главу холдинга «СИБУР», в состав которого входит ООО «Биаксплен», Леонида Михельсона за его внимание к малой родине. «Если все мы будем создавать рабочие места, новые производства, помогать друг другу, профессионально выполнять свою работу, то наша страна всегда будет сильной и процветающей, ей будут гордиться наши дети и внуки», – выразил уверенность губернатор.

«Реализация проекта в Новокуйбышевске увеличивает гарантированный сбыт полимерных материалов «СИБУРа» и позволяет выпускать продукцию самого высокого качества. Мы благодарны правительству Самарской области за оказанную поддержку», – в свою очередь отметил Леонид Михельсон.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления