Город По инициативе главы региона Китай и губерния реализуют совместные проекты

По инициативе главы региона Китай и губерния реализуют совместные проекты

В понедельник, 23 июня, в Самарской области состоялся круглый стол по взаимодействию регионов ПФО и субъектов верхнего, среднего течения реки Янцзы. В мероприятии приняли участи полпред в ПФО Михаил Бабич, исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин, посол КНР в России Ли Хуэй. Глава региона представил конкретные проекты взаимодействия губернии с Китайской народной республикой.

«Участие самарских студентов в работе Хойского культурного летнего лагеря будет способствовать развитию взаимопонимания и установлению дружественных отношений между молодежью обеих стран», – отметил Николай Меркушкин.

Глава региона также напомнил, что делегация молодых лидеров регионов верхнего и среднего течения реки Янцзы уже принимает участие в молодежном международном форуме «iВолга-2014».Еще один вариант сотрудничества – создание комплекса по производству сухой пшеничной клейковины, нативного и модифицированных крахмалов, глюкозно-фруктозных сиропов, комбикормов. Проект рассчитан на три года, его стоимость $220 млн. Также возможна организация производства магнитоуправляемых коммутаторов и других микроэлектромеханических систем, производства диодных лазерных модулей и лазерных технологических установок.

«В феврале были достигнуты договоренности о строительстве фармацевтического производства на территории Самарской области китайской группой компаний. Китайская международная компания промышленности и торговли будет строить две четырехзвездочные гостиницы для размещения команд во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года», – сообщил глава региона.

Также он отметил, что губерния заинтересована в тех проектах, которые предлагает китайская сторона. Например, строительство в Самарской области завода по производству дрожжевой и сахарной продукции. По итогам переговоров губернатор и вице-мэр города Чунцин Лю Цян подписали соглашение о сотрудничестве между губернией и китайским муниципалитетом.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления