Город Глава региона: «Молодые люди – основа движения вперед»

Глава региона: «Молодые люди – основа движения вперед»

Исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин готов принять участие в дебатах со своими конкурентами на выборах губернатора. Об этом он заявил в понедельник, 30 июня, во время форума актива молодежных организаций региона. В мероприятии приняли участие 946 молодых людей.

Речь шла как о предстоящих выборах губернатора, так и существующих сегодня в регионе проблемах, в решении которых может помочь молодежь. «Всем нам необходимо доказать, что Самарская область меняется, что людям, особенно молодежи, не все равно, что будет с областью через 5–10 лет. И если мы это докажем, у нашего региона будет совсем другое лицо», – сказал Николай Меркушкин.

Он отметил, что поддержка со стороны молодых людей региона очень важна. И призвал молодых людей активно принять участие в выборах 14 сентября. «Сейчас мы должны показать, что власть может доверять Самарской области, и это, в свою очередь, может привлечь нам дополнительные инвестиции в нашу губернию», – подчеркнул Николай Меркушкин.

Он напомнил, что долгие годы у Самарской области потенциал был в разы выше, чем у соседей, но постепенно это преимущество было потеряно. Теперь молодежи предстоит изменить эту ситуацию. Николай Меркушкин отметил, что позитивные тенденции сейчас наметились в сфере высшего профессионального образования: «Один из главных успехов за те два года, которые я возглавляю Самарскую область, – включение СГАУ в топ-15 лучших вузов страны. Теперь перед нами стоит задача включить университет в число 100 ведущих вузов мира».

Глава региона уверен: если удастся реализовать все планы, через 10–15 лет вырастет новое поколение грамотных управленцев, и с Самарской областью сложно будет конкурировать. «Молодые люди – основа движения вперед», – под аплодисменты сказал глава региона.

По итогам встречи была принята резолюция, согласно которой молодежь губернии высказала готовность поддержать Николая Меркушкина на предстоящих выборах.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления