Город Мэр Азаров спросил Вячеслава Володина о безопасности мегаполисов

Мэр Азаров спросил Вячеслава Володина о безопасности мегаполисов

Во вторник, 8 июля, в Москве состоялся семинар «Благоустройство повседневности: пять шагов к современному городу», который провел первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин. Речь шла о взаимосвязи урбанистики и внутренней политики. В мероприятии «Благоустройство повседневности: пять шагов к современному городу» приняли участие мэры 24 российских городов, которые уже имеют опыт благоустройства подведомственных территорий. На семинар был приглашен и самарский градоначальник Дмитрий Азаров.

Вячеслав Володин рассказал главам городов о том, что он понимает под понятием урбанистика – «это прежде всего вопрос комфортного жизненного пространства». «Есть такое понятие, как «город, в котором хочется жить». Ваша задача – построить именно такой город. В ее основе лежит выстраивание коммуникаций власти с обществом и желание сделать город удобным для проживания», – цитирует Вячеслава Володина «Газета.ру». По его мнению, если в городе будет создана комфортная среда для проживания, то будет комфортной и внутренняя политика», – высказал уверенность замглавы кремлевской администрации.

Затем мэры городов задали ему несколько вопросов о возможности использования средств федерального бюджета в решении проблем конкретного города. Главы территорий сетовали на колоссальную нехватку финансовых средств для построения по-настоящему современного и благоустроенного мегаполиса.

Выступление главы Самары не касалось финансов. Дмитрий Азаров поблагодарил кремлевского чиновника за встречу и возможность обмена опытом, но спросил о безопасности жителей мегаполиса. Мэр сообщил, что сегодня достаточно сложно отличить, какая общественная организация действительно работает на общественные интересы, а какая – на интересы иностранных агентов: «Украина, конечно, волнует. Нам нужны в связи с этим дополнительные инструменты и знания про экстремистские организации. Мы, конечно, следим на местах, но взгляд сверху тоже будут полезен».

Вячеслав Володин сообщил, что в администрации президента планируют провести серию обучающих семинаров в октябре-декабре для глав городов и губернаторов по внутренней политике, в рамках которых будет предоставлена информация по этому вопросу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления