Город «ЖКС» продолжает подготовку домовых систем отопления к зиме

«ЖКС» продолжает подготовку домовых систем отопления к зиме

Управляющая компания «Жилищно-коммунальная система» уже на 70% подготовила к зиме системы теплопотребления и отопления в жилищном фонде, что подтверждено соответствующими актами. Активная подготовка систем началась сразу после завершения предыдущего отопительного сезона.

В рамках подготовки к зиме управляющая компания проводит промывку теплообменников, батарей и труб, а также опрессовку системы в многоквартирных домах.

В среду, 6 августа, специалисты завершили промывку теплообменника в доме №313 на улице Промышленности. До начала работ в системе были отложения ржавчины и накипи. После завершения промывки специалисты разобрали теплообменник и убедились в том, что пластины чистые. Кстати, для качественной очистки используются современные биотехнологии. Как рассказал представитель подрядной организации, загрязнения уничтожаются специальными бактериями, находящимися в растворе. Эта технология эффективна, безопасна, раствор не требует специальной утилизации.

«Наша компания регулярно проводит эти работы для того, чтобы жители домов, оснащенных теплообменниками, в отопительный сезон чувствовали себя комфортно. После проведения промывок и опрессовок, при условии подачи специализированными организациями ресурса надлежащего качества, соответствующего температурным нормативам, тепло и горячая вода в домах будут соответствовать необходимой температуре», – говорит директор Советского района ООО «ЖКС» Вячеслав Князьков.

Как отмечают специалисты компании «ЖКС», после проведения работ значительно снижаются теплопотери, а температура воды, которая подается жителям домов и поступает в батареи, увеличивается на 5-10 0С.

Жильцы домов, которые обслуживает «ЖКС», результаты работ оценивают положительно. «В квартире зимой тепло, отопление подается нормально. Горячая вода у нас есть», – говорит житель дома №313 на улице Промышленности Анатолий Будаев.

Завершить все необходимые мероприятия ООО «ЖКС» планирует к 15 сентября.

Фото: Фото из архива компании
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления