Город В областной столице стартовал городской футбольный турнир «Крылья Самары»

В областной столице стартовал городской футбольный турнир «Крылья Самары»

В субботу, 6 сентября, состоялось торжественное открытие соревнований для школьников. Это городской футбольный турнир «Крылья Самары». Его инициаторами выступили Самарская федерация футбола, Центр подготовки футболистов и депутаты городской думы. Соревнования организовали специально для учащихся 1-2 классов самарских школ.

«У этого турнира есть несколько задач. Для наших партнеров из футбольного клуба «Крыльев Советов» важно найти среди маленьких игроков будущих спортивных звезд, отобрать их в профессиональные секции и вырастить чемпионов. А для меня важнее всего, что футбол – это игра коллективная, командная. Она цементирует дружбу ребят, которую они пронесут через года», – подчеркнул председатель думы городского округа Самара Александр Фетисов.

«Все без исключения мальчишки любят футбол. Я знаю это по своим детям. Поэтому чем раньше ребята начнут участвовать в соревнованиях, тем больше у них будет желание заниматься спортом и стремление добиться лучших результатов. В этом году в турнире реально участвуют только ученики вторых классов. Но уже со следующего года учителя физкультуры в школах будут смотреть ребят, которые ходят в подготовительные группы, и, соответственно, будут команды формировать уже из 1 и 2 классов», – уверен депутат думы городского округа Самара Сергей Арсентьев.

Через футбольное сито в этом году пройдут 72 команды из школ областной столицы. Тренировки у юных спортсменов стартовали еще до начала учебного года. «Когда будет проходить набор детей в головной наш центр подготовки, мы уже будем иметь базу данных на этих мальчишек. То есть это реальная возможность ускорить процесс отбора и выявить талантливых детей на более ранних стадиях», – говорит главный тренер «Крыльев Советов»-ЦПФ Владимир Шкреба.

Турнир завершится на стадионе «Металлург» в начале октября, где сразятся команды, победившие на районном этапе соревнований.

Фото: Видео Максима Юрисова, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления