Город За полгода в казну Самары поступило 10 миллиардов рублей

За полгода в казну Самары поступило 10 миллиардов рублей

В четверг, 9 октября, представители департамента финансов мэрии столицы региона отчитались перед городскими парламентариями об исполнении консолидированного бюджета областного центра за первые шесть месяцев текущего года.

В этот период в казну Самары поступило почти 10 миллиардов рублей. Это 49% к утвержденным годовым планам. При этом более 6 миллиардов рублей (60,4%) составили налоговые и неналоговые доходы; четыре миллиарда рублей – безвозмездные поступления (36,6%). При этом за первые шесть месяцев текущего года из казны города израсходовали 9 миллиардов рублей. Это 41,3% от намеченных планов. При этом 61% от этой суммы направили на развитие системы образования, 7% – на ЖКХ, 5% – на социальную сферу.

По состоянию на 1 июля текущего года муниципальный долг Самары составил 4,8 миллиарда рублей. Из них 3,9 миллиарда – кредиты организаций и 816 миллионов рублей – бюджетные кредиты. Долговая нагрузка на бюджет составляет 35,5% при прогнозируемом показателе по итогам года в 50,6%.

После доклада представителя администрации у депутатов возникло несколько вопросов. Они будут решены в рабочем порядке. «Результаты исполнения бюджета соответствуют тенденциям – все идет по намеченному плану, – подвел итог заседания председатель комитета по бюджетам и налогам городской думы Самары Михаил Куцев. – Будем надеяться, что в конце года доходные и расходные части бюджета будут исполнены практически на 100%. В целом отмечу, что бюджет-2014 проработан хорошо. В этом году мы вносили в него изменений меньше, чем во все предыдущие годы, – всего четыре раза».

В четверг в парламенте назначили дату заседания межведомственной комиссии по налогам и сборам Самары. Встреча пройдет 23 октября.

По планам, доход Самары в 2014 году составит 20 миллиардов рублей. При этом 6,8 миллиарда рублей должно поступить из различных бюджетов Российской Федерации. Расход местной казны – 21,8 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления