Город ADAPTiQ от Bose: профессиональный подход

ADAPTiQ от Bose: профессиональный подход

В музыкальных клипах, интервью с музыкантами и звукорежиссерами вы наверняка обращали внимание на то, как причудливо оформлены студии звукозаписи – стены отделаны поролоном, пол устлан мягким материалом, а по центру небольшой комнаты с потолка свисает микрофон. Мы понимаем, что это сделано с одной целью – получить правильное, чистое звучание.

Когда мы приобретаем акустическую систему или домашний кинотеатр, мы редко задумываемся о том, что наша комната далека от идеала в своих акустических свойствах. Можно ли найти способ обойти эти законы, или придется превратить свою комнату в подобие профессиональной студии, чтобы получить от своей акустической системы максимум?

На заре эры домашних кинотеатров инженеры Bose решили создать универсальную систему, которая позволит использовать для домашнего кинотеатра любую комнату с самыми различными акустическими характеристиками и получить наилучший для данного помещения результат. Появившись в начале двухтысячных, технология ADAPTiQ® от Bose и сегодня остается революционной системой, не имеющей аналогов.

При всей сложности алгоритмов и вычислительных процессов, которые использует ADAPTiQ®, принцип работы системы довольно прост. При первом включении домашней развлекательной системы Bose к ней подсоединяется стереомикрофон, который замеряет большое количество параметров вашей комнаты по пяти точкам. Это необходимо для того, чтобы в любом месте комнаты звук был идеальным.

Система «понимает» даже нестандартную форму комнаты, и отсутствие одной или нескольких стен для нее не проблема. Это особенно актуально для квартир-студий. В отличие от остальных систем автонастройки, ADAPTiQ® не только замеряет удаленность слушателя от громкоговорителей, но и меняет частотную характеристику аудиосигнала.

Процесс настройки системы очень прост. При выполнении простых инструкций, выводимых на экран, он займет не более 10-15 минут. Благодаря ADAPTiQ® качественное звучание стало доступно не только узкому кругу энтузиастов-аудиофилов.

Салон «ВидеоЛюкс»,
ул. Галактионовская, 152;
8 (846)242-11-11, 990-87-91;
Probose.ru, info@probose.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления